Приступы удушья, что делать
3 недели назад начался частый кашель с мокротой (жёлтого цвета иногда прозрачная) и першило горло. Пил мукалтин, амоксицилин, супрастин, ингалипт, стрепсилс. Кашель прошел, весь день не кашляю и горло тоже не першит. Но раз в день бывает резкий приступ кашля до тошноты, не могу откашлятся и не могу сделать вдох, начинаю задыхаться, как будто мокрота встала резко по перек горла и не дает сделать вдох и ощущение как будто горло очень сухое, его дерет
Здравствуйте. Делайте ингаляции с пульмикортом 0.5г по 2 мл в разведении с физ раствором 2 мл, 2 раза в день на 5-7 дней, в момент приступа используйте беродуал в ингаляторе 1-2 дозы, и пройдите спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхообструкции и астмы.
Здравствуйте, Антон. Ранее не замечали, есть ли аллергия на что-то?. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком.
Начните ингаляции Беродуал 15 капель+ 2 мл физ. раствора
Через 15-20 мин
500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день
Через компрессионный или МЕШ небулайзер.
Здравствуйте. Вы не курите, аллергии и нет?
Пропейте Джосет актив 10 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день 7 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, Рентген лёгких для искючения пневмонии, спирометрию с бронхолитиком.