Жидкость в позадиматочном пространстве

Прошла мрт пояснично -крестцового отдела , тянула левая нога , по МРТ визуализируется жидкость в позадиматочном пространстве ,по заключению рекомендована . консультация врача гинеколога, неделю назад делала узи малого таза , никаких отклонений не было , планируем беременность, что может быть ?

Цистит , гастрит
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
Можете прикрепить само мрт?
Это очень вероятно овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера Николаевна, заключение ? Или снимок

Заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера Николаевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера Николаевна, прикрепила

МРТ у вас позвоночника, а не малого таза.
Узи можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера Николаевна,прикрепила , по узи неделю назад жидкости не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Вера Николаевна, жидкость сегодня при мрт позвоночника , рекомендации обратись к гинекологу в заключении

Небольшое количество жидкости является нормой. В вашем случае это как раз овуляторные изменения. Фолликул 21 мм как раз говорит за овуляцию.
Объёмных образований, других причин наличия жидкости не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Посмотрела , жидкость в позади маточном пространстве в норме присутствует до 30 мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость до 30 мл это норма в малом тазу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Свободная жидкость в малом тазу может быть нормой, особенно в предовулятооном и овуляторном периоде. У Вас как раз по узи описан фолликул 21мм, значит овуляция вот вот наступит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкость в малом тазу в небольшом количестве может быть, у вас она в пределах нормы..