Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жидкость в позадиматочном пространстве — вопрос №1619542

Прошла мрт пояснично -крестцового отдела , тянула левая нога , по МРТ визуализируется жидкость в позадиматочном пространстве ,по заключению рекомендована . консультация врача гинеколога, неделю назад делала узи малого таза , никаких отклонений не было , планируем беременность, что может быть ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит , гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить само мрт?
Это очень вероятно овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, заключение ? Или снимок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Заключение
Клиент
Вера Николаевна, прикрепила
Клиент
Вера Николаевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
МРТ у вас позвоночника, а не малого таза.
Узи можете прикрепить?
Клиент
Вера Николаевна,прикрепила , по узи неделю назад жидкости не было
Клиент
Вера Николаевна, жидкость сегодня при мрт позвоночника , рекомендации обратись к гинекологу в заключении
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Небольшое количество жидкости является нормой. В вашем случае это как раз овуляторные изменения. Фолликул 21 мм как раз говорит за овуляцию.
Объёмных образований, других причин наличия жидкости не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела , жидкость в позади маточном пространстве в норме присутствует до 30 мл
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жидкость до 30 мл это норма в малом тазу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свободная жидкость в малом тазу может быть нормой, особенно в предовулятооном и овуляторном периоде. У Вас как раз по узи описан фолликул 21мм, значит овуляция вот вот наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Жидкость в малом тазу в небольшом количестве может быть, у вас она в пределах нормы..