Консультация невролога /

Продолжать ли пить венлафаксин при головной боли напряжения? — вопрос №1619840

Здравствуйте, обратилась к неврологу с шумом в ушах и частыми головными болями, поставили диагноз "головная боль напряжения и астено-тревожный синдром" назначили амитриптилин либо венлафаксин. Выбрала венлафаксин, назначили 37,5 мг вечером 7 дней и далее повышение дозы. Вчера выпила первую таблетку во время еды и стало плохо, паника, тошнота, дрожь, просыпалась по ночам, в глазах все как-то туманно, сердце бьется сильно, пришлось отпрашиваться с работы, сейчас время принимать таблетку, но страшно очень, подскажите, пожалуйста стоит ли пить или же поменять на амитриптилин?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит, артрит лучезапястного сустава, псориаз

Невролог
Здравствуйте! Назначили ли Вам нейролептик для прикрытия?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, нет

Невролог
Желательно в начале приёма АД (первые 2 недели) принимать нейролептик , для того, чтобы сгладить такие неприятные симптомы, что Вы испытали. Обычно назначают Тералиджен или Атаракс, либо феназепам.
Препараты рецептурные, поэтому целесообразно будет обратиться к своему лечащему врачу за рецептом .
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо, так и сделаю
Невролог
Здравствуйте! Ваша реакция на прием препарата - это побочное действие венлафаксина. Для прикрытия необходим анксиолитик (Атаракс). Назначается очно врачом неврологом, выдастся по рецепту.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо добавить к венлафаксину препарат атаракс 25 мг 1 раз и в день