Аллергия у новорожденного
Добрый вечер,нам 1 месяц и 4 дня,на протяжение 10 дней сыпь на лице,педиатр назначил (фенистил утром и вечером и циндол болтушку на высыпания У ребенка то проходит,к вечеру снова тоже самое Я подозреваю что это аллергия на смесь,так как все остальное исключили (например Эспумизан) Кушаем мы смесь нутрилак На какую лучше гипоаллергенную смесь перейти?и стоит ли? На 4 день пробовали кушать Нутрилон,но у нас был запор Как я понимаю Нутрилон гипоаллергенная нам не подойдет Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото это больше похоже на акне новорожденных, лечение никакое не требуется. Умывать проточной водой, если есть участки сухости можно наносить эмоленты.
Есть фото когда проходит, хочется посмотреть что вы имеете ввиду, чтобы более точно понять акне ли это.
Ксения Сергеевна, да,конечно,сейчас попробую загрузить
Отменяйте всё что назначил врач, ребенок здоров, это акне☺️
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне новорожденных. Саморазрешающийся процесс к 3 месяцам.
Специального лечения не требуется.
При воспалительных элементах - тонким слоем цинковую мазь наносить.
При сухости - увлажнение эмолентами: топикрем, атопик, липобейз.
Смесь не меняйте .
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша нет аллергии, это акне новорождённых, физиологический процесс, который возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует.
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день.
Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам: может быть на лице, голове, шее и груди.
Высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, у малыша акне новорождённых физиологическое состояние, проходит самостоятельно лечение не требует, но у малыша сыпь выраженная поэтому рекомендую наносить неотанин крем 1-2 р в, также важно Соблюдать температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку чтобы не было обострения. Будьте здоровы!