Сыпь у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 2,5 мес сыпь. Мы на ИВ, смесь НАН опти про с рождения. Пару дней назад дала чай с фенхелем, возможно это аллергия на чай. Больше ничего другого нового малыш не получал. Давала фенистил, не особо помогает.
Здравствуйте
Высыпания сухие? На лице есть сыпь?
Галина Александровна, если по высыпаниям провести рукой, то они чувствуются и как будто немного суховатые. На лице тоже есть
Принятый ответ
Это аллергическая реакция
Фенистил по 2 капли на 1 кг массы тела ребёнка продолжайте давать
На кожу наносите неонатин 3 раза в день
Здравствуйте
Есть возможность подкрепить фото сыпи в других местах?
Как давали фенистил и сколько дней?
Денис Сергеевич, фенистил по 4 капли 3 раза в день. Такое появилось только вчера с утра и начало расходиться по всему телу
Денис Сергеевич, фото подкрепила
Судя по фото аллергическая реакция.Фенистил нужно оставить до 5 дней.Так же добавьте питьевого режима(20-25 мл на кг веса),что вывести с мочой все
Денис Сергеевич, и все?
Принятый ответ
Пока лучше так.Далее если изменений не будет показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Есть ли участки сухости/ шелушения на коже?
Личико чистое?
Валентина, на лице тоже присутствует сыпь. Прям сухих участков нет, немного суховатые
вероятнее всего аллергия.
продолжайте фенистил до 7 дней.
на высыпания наносите неотанин.
на участки сухости наносите эмоленты- липикар/эмолиум/атодерм.
купать также в специальных средствах-липикар/эмолиум- эмульсии или масло для купания.
уберите чай с фенхелем.