Щенка рвет по утрам
Здравствуйте, ситуация такая. Неделю назад дали глистогонное Мильбемакс щенку (шпиц, возраст 3 месяца, вес 700гр). Через два дня его начало рвать, вышел глист. В тот же день обратилась в ветклинику. Там нам назначили Регидрон три дня, свечи Бускопан (от вздутия живота), а так же от анемии пол таблетки фолиевой кислоты и собачий гематоген на 14 дней. Через 4-5 дней должны были дать повторно глистогонный. Но вот уже второй день его тошнит по утрам, но не вырывает, все тут же сглатывает обратно. Вопрос, с чем это может быть связано и нормально ли это? В остальном нормальный активный. К слову сказать, щенок домашний, на улице не бывает (никак не выберемся из щенячьего карантина).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, имеет место воспаление кишечника из-за глистной инвазии. Лучше сделать узи. Самостоятельно можно дать энтерозоо по 1/2 пакетика 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 5 дней. Это абсорбент
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота по утрам может быть связана с острым воспалением желудка, гастрит ( развился на фоне глистной инвазии).
Щенка желательно обследовать ПЦР ( на кишечный профиль), УЗИ брюшной полости, исключить непроходимость (инородное тело), вирусные заболевания кишечного профиля и прочее проблемы с ЖКТ.
Сейчас можете начать приём Альмагель А, по 0,7, 3 раза в день в течение 14 дней. Давать со шприца без иглы, не запивая водой, чтобы препарат мог обволакивать стенки желудка. Давать за 30 минут до кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Причинами данного состояния могут заболевания внутренних органов, вирусные инфекции, глистная инващия , интоксикация и тд.
Рекомендую сдать для начала клинический и биохимический анализы крови и УЗИ брюшной полости. Далее уже смотреть по состоянию.
Сейчас питание гастро небольшими порциями, но часто.
Отвар ромашки по 2 мл 5 раз в день.