Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1620510

Здравствуйте. Мне 31. 3 беременность. Срок 40 недель и 2 дня по месячным. ПДР 13.10, сегодня в 00:00 было похоже на начало схваток, точнее это были схватки я предполагаю не сильно болезненные но 1-2 за час, последняя в 06:56 и пока тихо... Воды не отошли, чувствую себя хорошо, но почитав интернет пишут что это слабая родовая деятельность и это плохо для малыша, гипоксия и прочее, но если воды не отошли всё нормально? Ехать в роддом нужно сейчас? Начнут стимулировать и др. Можно до вечера походить и всё само начнется?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это не слабость родовой деятельности, а предвестники. Регулярная родовая деятельность - это 2 схватки за 10 минут
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Если нет регулярных схваток 3 , примерно,в течение 15 минут,то ехать в роддом не надо. Но , учитывая, срок беременности 40 недель 2 дня необходим осмотр шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Это предвестники родов, так организм готовится, можно пока наблюдать дома за регулярностью схваток, скачайте счетчик.
До 40 недель 5 дней можете спокойно сидеть дома, если нет жалоб.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,на вашем сроке уже стоит ехать в роддом и находиться под наблюдением .
Ктг,узи ,доплер,амниоскопия и многое другое .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Истинные схватки набирают интенсивность и частоту. Вы описываете предвестники родов. При этом могут быть слизистые кровянистые выделения из половых путей, это шеечные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется предвестниками родов - слабые и редкие сокращения матки.
Если они сейчас совершенно утихли - ехать в роддом не обязательно. Поедете, когда они возобновятся.