Образование правой молочной железы неясного генезиса
Болела грудь за 10 дней до начала менструации.При нажатии на сосок, выделялось молозиво. На приеме гинеколог осмотрел, поставил диагноз мастодонтя. прописал Имастон. Сделала узи молочных желез. В заключении пишут: эхографияеские признаки выраженных дисгормональных изменений, кист мж. Образование правой молочной железы неясного генезиса.Отправили на МРТ молочных желез с контрастом.Подскажите, что это может быть? И информативно ли будет МРТ, может анализы какие-то сдать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
МРТ на данном этапе вам не требуется.
Необходима морфологическая верификация образования путем трепан-биопсии. Это биопсия Толстой иглой, выполняется под контролем УЗИ. Дальнейшая тактика определится ее результатом
Здравствуйте
Мрт нет необходимости делать
Нужно в Онкодиспансер для взятия биопсии из этого образования
Только так можно поставить точный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте
Мрт обследование вам выполнять не нужно. Учитывая наличия образования более 10 мм вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить трепан биопсию под контролем узи исследования. Образование нужно морфологически верифицировать. Далее по результатам гистологического исследования.
Здравствуйте
Не вижу на данном этапе необходимости в МРТ
Вам необходимо выполнить биопсию образования - причём трепан-биопсию (толстоигольную) - по результатам гистологии можно будет судить о природе образования