Отклонения от нормы, как лечить?

Здравствуйте! Беспокоят выделения и жжение. Было сделано исследование биоценоза урогенитального тракта (ФЛОРОЦЕНОЗ) Биоматериал: Влагалище (фемофлор). Обнаружено: ДНК бактерий - 3,25x10*7 ДHK Lactobacilus spp. - 3,25x10*7 ДНК Gardnerella vaginalis - 2x10*7 ДHK Ureaplasma pavum - 1,47x10*5 Остальные показатели не обнаружены

41 год

Здравствуйте!
По результатам анализов бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Учитывая наличие жалоб, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, сегодня же начну лечение

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Уреаплазма это условный патоген. Но если она дает клинические проявления, то ее стоит элиминировать.
Можете принимать юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней. После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней

Здравствуйте. Раз у вас есть жалобы, то лечение нужно. Используйте свечи нео-пенотран по 1 свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе, партнёру лечение не нужно

Здравствуйте
Все обнаруженные микроорганизмы - это условные патогены. В норме они есть у всех женщин во влагалище. При определенных условиях могут вызывать воспаление.

Если нет таких жалоб, как зуд, жжение, запах - лечить ничего не нужно. Но так как жалобы есть: лечим.
1. Доксициклин 100мг × 2 раза в день 7дней
2. Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 6дней
3. После Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5дней, далее по 1капс 1 раз в день 10дней.

Общие правила гигиены: подмывание теплой проточной водой, хлопковое белье, до и после полового акта гигиенический душ, исключение ежедневных прокладок.

Здравствуйте!
У вас выявлен рост условно-патогенной микрофлоры.

Можете использовать клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 6 дней.
Через 3 дня после лечения Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.
После полного лечения можно использовать Мульти-гин актигель 1-2 раза в неделю во избежании рецидивов (его можно использовать бессрочно при необходимости).

На период лечения используйте презерватив, если живете половой жизнью.

Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней