Высокий сахар
добрый день, какие продукты питания можно при сахаре 20, не на инсулине, принимаем метформин 1000мг, крупу гречневую можно? овсяные каши, геркулесовые, омлеты? какие можно фрукты, что снижает сахар, во сколько последний прием пищи должен быть?постоянно хочется спать, кушать и пить
40 лет
Здравствуйте!
А почему только метформин?
Какой уровень гликированного гемоглобина?
Как давно выставлен сд
Здравствуйте, вам необходимо пройти полное обследование и подобрать терапию сахарного диабета, сахар 20 - очень высокий. . Цель гликемии до и через 2 часа после еды у каждого человека индивидуальна, зависит от результатов обследования.
Крупы при сахарном диабете можно.