Консультация невролога /

Постоянная головная боль — вопрос №1622465

Постоянно болит голова, тошнит в транспорте, проблемы с памятью, немеет голова на мрт показало Расширение субарахноидальных пространств.
Умеренное расширение боковых желудочков. врачи говорят нормально все, голова как болела так и болит

Возраст: 23

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Опишите подробно головные боли односторонние/двусторонние? Сопровождаются тошнотой/рвотой?
Чем снимаете головные боли?
На мрт действительно все хорошо
Описанные изменения носят врожденный характер и возрастные изменения не требующие лечения
Клиент
Офелия Игнатовна, двухсторонние головные боли пульсирующие, сопровождаются тошнотой, обезболивающее в уколах, таблетки никакие не помогают, возможно это внутричерепное давление?
Это началось после второй контузии, два месяца мучаюсь с этими болями

Невролог
Здравствуйте Даниил ?Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Клиент
Нонна Юрьевна, головная боль пульсирующая, сдавливающая, болит в любое время суток, давления нет, голова горячая, начинает болеть от затылка к вискам, боль 7-8
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо первично пройти узи сосудов головы и шеи консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес Антидепрессанты с противоболевым эффектом либо начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб каждые 3 дня