У ребёнка ночной кашель
У ребёнка длительное время был насморк, заложен нос, выделения прозрачные, потом начался сильный ночной кашель, температуры нет. Сдали анализ крови СОЭ 25, лейкоциты 7.9, эритроциты 4.59, гемоглобин 121, тромбоциты 272, формула n1, c59, э8, м10, л22. Днём бегает, активный, не могу понять нужен ли антибиотик, либо что-то другое, спасибо за ответ
Добрый день!
По ОАК у ребенка повышены эозинофилы- это говорит либо об аллергической реакции, либо об паразитозе.
Учитывая вышеуказанные жалобы это больше характерно для аллергии.
Скажите,какие наполнители у подушек, одеяла, нет ли большого количества игрушек в кроватке? Нормальная ли влажность в помещении?
Наталья Александровна, влажность конечно понижена сейчас, перьевые подушки, игрушки тоже есть, но мы так спим постоянно
Используйте в таких случаях увлажнитель воздуха,для поддержания нормальной влажности в помещении.
Также порекомендую Вам пересмотреть наполнители-аллергия на перо не редкость, особенно среди детей
Пропить курс Зодака 7 дней
Наталья Александровна, спасибо за информацию
Наталья Александровна, а то, что соэ повышено?
Соэ у детей чаще всего повышается при воспалительном процессе, этиология может быть абсолютно разной - вирусы,бактерии,грибки,аллергены.
Зачастую, затяженность процесса тоже может быть причиной