Результаты анализа

Здравствуйте.Уважаемые врачи ,посмотрите пожалуйста анализы .Смущают повышенные лимфоциты .Анализы сдавал мужчина 33 года .Причины повышения лимфоцитов .Может сдать ещё какие то анализы .Зарание спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, если честно анализы сдавали просто для себя ,у мужа была небольшая слабость и сонливость ,думали емоглобин понижен ,а так больше никаких жалоб

по крови перенесенная вирусная инфекция.

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы есть у вас ? По крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Не болел недавно ? В контроле можно пересдать кровь через 1 мес . Так ничего плохого нет . Если повышение лимфоцитов стойкое , желательно обследоваться на герпетические инфекции - Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к вирусу Эпштейн -Барра , на вирусы гепатитов В и С

Принятый ответ

Добрый день. Ничего страшного нет. Анализ хороший, не значительно повышены лимфоциты- вероятно был контакт с больным вирусной инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне чего сдавались анализы? Недавно признаков простуды не было?

Нина Александровна, анализы просто сдавали .Вирусной инфекцией вроде не болел в ближайшее время

Отклонения незначительные. И требуется динамический контроль через 3-6 месяцев.
Такие изменения могут быть при хронической вирусной инфекции, например герпес. Или просто был контакт с вирусной инфекцией, без признаков болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме. Незначительное отклонение лимфоцитов в % не имеет клинического значения. Вероятно, был контакт с вирусом и имунная система отреагировала.

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции по анализу крови. Если жалоб нет- дообследование не требуется. Крепкого здоровья!

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте.
Лимфоцитоз (повышение лимфоцитов) в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.