Астигматизм

Здравствуйте. Чем снимать боль в глазах при астигматизме? Боли в глазах при просмотре любого гаджета. Врач ставит диагноз сложный астигматизм. Мой возраст 41, поможет ли лазерная коррекция, чтобы уменьшить или устранить боль? Очки выписали для дали, не стал их носить, так как в даль практически не смотрю, вся работа за компьютером.

Бронхит. Холецистит.
41 год

В таком случае боли может снимать правильно подобранная коррекция очками или контактными линзами. Глазная гимнастика и увлажняющие капли так же снизят неприятные ощущения. Лазерная коррекция в Вашем возрасте не логична из за пресбиопии (возрастного прогрессирующего склероза хрусталика), при котором вблизи зрение все равно без плюсовых очков будет ухудшаться. Если же эти методы не помогают, то полностью устранить астигматизм любой степени, обеспечит хорошее зрение без очков в любом возрасте и вблизи и вдали, снять боли, возможно лишь при замене хрусталиков на искусственные мультифокально - торические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил Васильевич, Вам огромнейшее спасибо!!!