Мучают реалистичные сны
Дело в том,что у меня тревожное расстройство.Поставил психиатр около 2-ух лет назад.У меня всегда были реалистичные сны,но чтобы таких никогда.Обычно я понимала что это сон,но сейчас стерлась грань.Часто просыпаюсь от собственных криков или плача.И мужу практически каждую ночь приходится убеждать меня,что это был сон. Что делать в такой ситуации?Обращаться к психологу или психиатру?
Здравствуйте! Да, лучше обратиться к психотерапевту или психологу, чтобы разбираться в причинах этих кошмарных сновидений.
При помощи сновидений организм хочет переработать какой-то пугающий опыт, важно прояснить, какой
Дарья, доброго дня. Я бы порекомендовала обратиться к психотерапевту, отлично было бы если бы он еще умел работать в психоаналитическом подходе.
Здравствуйте,на данный момент вы можете обратиться к психиатру(он назначает медикаментозное лечение) и параллельно к психологу,можете к психотерапевту(он может назначать медикаментозное лечение плюс терапию,к примеру кпт).Одного психиатра или психолога мало.