Не удалось сделать контактную литотрипсию — вопрос №1626802
Здравствуйте. У дочери врождённая пилоектозия слева. 2 года назад случился приступ,все симптомы указывали на апендицит, оказался камень также с левой стороны. Положили в больницу, прокапали, сняли обострение,серез 6 мес положили повторно. Вводили йод, смотрели точное расположение. Закончилось тем, что прописали таблетки _канефрон, фурагин и тд и раз в полгода быть у нефролога.
Когда в очередной раз, в сентября этого года приехали к нефролога, сдали все анализы, врач сказал, что камень в срочном порядке нужно удалить, т к анализы очень плохие, могут быть осложнения.
Сделали мскт, уточнили размер (8-9мм) и положение камня. Назначили контактную литотрипсию.
Перед операцией ещё раз сделали УЗИ.
Ребенка увезли на операцию т через 1ч40 мин выходит врач и говорит, что литотрипсию сделать не удалось, т к не могли проникнуть к камню, сказали, что стеноз мочеточника и ещё гидронефроз. Поставили стент.
Сказа, через 2 дня делают УЗИ и вас выписывают, а через месяц приедите повторно и если проход расширится, то повторно будут пробовать сделать контактную литотрипсию. У меня вопрос: 1.почему, когда поставили стент, сразу не сделали литотрипсию, 2.есть ли смысл делать эту операцию повторно
Возраст: 37
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!