Сколько возможно жить с гангреной

у моего отца начинается гангрена на ноге, пока омертвел лишь большой палец, все говорят что в его случат только ампутация по коленку, он отказывается. Сколько возможно жить с гангреной без лечения?

Это сказать точно не могу, но знаю что есть тромбы в брюшной полости
47 лет

Здравствуйте!
Относительно "все говорят" - кто говорит? Вашего отца осматривал хирург? Делали УЗИ сосудов нижних конечностей? Сахарный диабет имеется?
Оценивать уровень ампутации можно только после проведения комплексного обследования.
Возможно, что обойдется ампутацией только пальца.
Обращайтесь завтра же к хирургу на приём или вызывайте скорую помощь.
Никто без согласия Вашего отца ногу ему не ампутирует (а возможно, что это и не потребуется).
Будьте здоровы!