Лишай или аллергия?

Добрый день. Две недели назад взяли котёнка. Он был пролечен после глазной инфекции. Несколько дней назад заметила на лапке лысое пятнышко. Наш врач болеет и выйдет только в пятницу. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. По внешнему виду похоже на лишай. Лучше как можно быстрее сдать анализ на него. Пока трогайте малыша в перчатках, это может быть для Вас заразно

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально можно предположить дерматофитоз, лишай.
Это место до приема врача ничем не обрабатывайте, с котенком - соблюдать правила личной гигиены, лучше всего временно изолировать в одной комнате, общаться в перчатках.