Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как понять, что гормональные не подходят — вопрос №1627667

Мне 19. Думаю, что мне не походят гормональные, которые я пью уже 6 месяцев.
Три года назад из-за обильных месячных мне назначили пить регулон.
Через год поменяли на дюфастон.
Еще через год решили отменить все и посмотреть что будет. Месячные долго не приходили и были нерегулярные, кожу обсыпало, волосы стали выпадать. Поставили синдром поликистозных яичников. И назначили белару.
Пью белару уже 6 месяц, месячные приходят вовремя, сначала были с сильной болью, сейчас с средней. Поправилась за это время, пока их пью, на 8 кг, никогда такого не было. Кожа лица не изменилась, остались сильные высыпания, которые не лечатся и не проходят.
Стоит ли мне менять гормональные? на тот же регулон, например

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть проблемы с кожей- пробовать джес. Если джес не будет держать цикл- ярину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Белара не подходит, попробуете перейти на Ярину.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алена! Да, стоит поменять . На Джес или Ярину. При данной ситуации это более оптимальный вариант. Но если изменений не будет в течение 3-4 месяцев приема, то регулон моно принимать (если его нормально переносили).