Консультация терапевта /

Ташнит, болит голова — вопрос №1627878

Здравствуйте, сегодня после обеда заболела голова и начало ташнит ( стул с утра, жидкий) , выпила цитрамон, голова прошла, а тошнота нет и немеет левая рука от логтя к кисти.
Сейчас вызвала рвоту, стало легче, но рука всё равно немеет.
Такое уже было раньше.
В последнее время ещё зренее, как будто мутно в глазах.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, 36.1

Терапевт, Кардиолог
Признаки кишечной интоксикации
Рекомендую принимать энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Смекту 1 п 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200 мг 1 к 4 раза в день 7 дне
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а онеменее в руке, тоже может быть от этого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, с чем связываете это состояние? Давление измеряли? Продукты кушали качественные? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давление 116/70 пульс 75 .
Сегодня на обеде ела еду с кафе, не домашнюю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую к приёму Полисорб. Увеличить питьё желательно щелочной минеральной воды без газов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Есть ли боли в животе?
Клиент
Михаил Николаевич, полисорб приняла выпила в 3 и в 7
Клиент
Михаил Николаевич, нету
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Травмы руки не было? Не ударялись, падения не было?
Клиент
Михаил Николаевич, нет, не было.
Шея болит, от этого не может быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
может, но рекомендую сделать ЭКГ
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, а ЭКГ для чего?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотреть функцию сердца, потому что есть онемение в левой руке
Клиент
Михаил Николаевич, а ЭКГ как срочно нужно сделать?

Ещё я очень тревожный человек, часто надумываю себе болезни (
Терапевт
Здравствуйте. Уточните сколько раз был стул и температуру
Уточните какой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, температура 36.1
Стул был раза 5 , но не много.
День цикла 3й
Терапевт
Боли в животе есть сейчас?
Клиент
Евгения Сергеевна, нету
Терапевт
Мигрени раньше были? Головные боли перед менструацией или в первый день цикла?
Клиент
Евгения Сергеевна, да, раньше было. Месяцев 5 не было этого.
Раньше перед мс и в овуляцию, была тошнота.
Терапевт
Попробуйте суматриптан 50 мг в таких случаях.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо, а сейчас что можно принять?
Терапевт
Если есть доступ к аптеке, то его купить, если нет, то спазмалгон, пенталгин.
Клиент
Евгения Сергеевна, аптеки до утра закрыты. Есть но-шпа дома.
Сейчас опять появилась тошнота (
Терапевт
Тогда ещё один цитрамон и спать. Мятная конфета /жевачка тоже поможет снять тошноту.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо)
Клиент
Евгения Сергеевна, доброе утро, сейчас проснулась, голова уже болит (
Терапевт
Надо выпить суматриптан.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо, сегодня куплю выпью,)
Терапевт
Здравствуйте! Есть ли температура? Живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, температура 36.1
Стул был раза 5 , но не много
Терапевт
А головные боли у вас часто? Жидкий стул ранее был?
Клиент
Юлия Алексеевна, головные боли, в последнее время бывают часто, в неделю больше 2 раз.
Жидкий стул, тоже часто проблема
Терапевт
Уровень АД нормальный?
Скорее всего, так протекает мигрень. Нужна консультация невролога и подбор терапии.
Можно попробовать принимать суматриптан 50 мг 1 таб при головной боли.
Вы часто нервничаете?
Клиент
Юлия Алексеевна, давление нормально, 116/70 .
Нервничаю часто.
Ещё я очень тревожный человек
Терапевт
Похоже на мигрень на фоне тревожного расстройства
Нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии
Сейчас можно выпить любой нпвс, который есть дома - нимесулид, кеторол, нурофен и тд
Клиент
Юлия Алексеевна, а не чего, что сегодня уже пила цитрамон? Сейчас дома есть нурофен.
Тошнота опять появилась ( и боль в голове в веске слева
Терапевт
Ничего страшного не произойдет, можете принять нурофен.
Клиент
Юлия Алексеевна, хорошо, приняла.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), сорбенты (Полисорб, Смекта)
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте, Фгс делала в январе, УЗИ брюшной полости летом делала, было всё в норме.