Ташнит, болит голова
Здравствуйте, сегодня после обеда заболела голова и начало ташнит ( стул с утра, жидкий) , выпила цитрамон, голова прошла, а тошнота нет и немеет левая рука от логтя к кисти. Сейчас вызвала рвоту, стало легче, но рука всё равно немеет. Такое уже было раньше. В последнее время ещё зренее, как будто мутно в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая температура?
Хайшат Нарзановна, 36.1
Признаки кишечной интоксикации
Рекомендую принимать энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Смекту 1 п 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200 мг 1 к 4 раза в день 7 дне
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, а онеменее в руке, тоже может быть от этого?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, с чем связываете это состояние? Давление измеряли? Продукты кушали качественные? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давление 116/70 пульс 75 .
Сегодня на обеде ела еду с кафе, не домашнюю.
Рекомендую к приёму Полисорб. Увеличить питьё желательно щелочной минеральной воды без газов.
Есть ли боли в животе?
Михаил Николаевич, полисорб приняла выпила в 3 и в 7
Михаил Николаевич, нету
Травмы руки не было? Не ударялись, падения не было?
Михаил Николаевич, нет, не было.
Шея болит, от этого не может быть?
может, но рекомендую сделать ЭКГ
Михаил Николаевич, хорошо, а ЭКГ для чего?
посмотреть функцию сердца, потому что есть онемение в левой руке
Михаил Николаевич, а ЭКГ как срочно нужно сделать?
Ещё я очень тревожный человек, часто надумываю себе болезни (
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните сколько раз был стул и температуру
Уточните какой день цикла
Евгения Сергеевна, температура 36.1
Стул был раза 5 , но не много.
День цикла 3й
Боли в животе есть сейчас?
Евгения Сергеевна, нету
Мигрени раньше были? Головные боли перед менструацией или в первый день цикла?
Евгения Сергеевна, да, раньше было. Месяцев 5 не было этого.
Раньше перед мс и в овуляцию, была тошнота.
Попробуйте суматриптан 50 мг в таких случаях.
Евгения Сергеевна, хорошо, а сейчас что можно принять?
Если есть доступ к аптеке, то его купить, если нет, то спазмалгон, пенталгин.
Евгения Сергеевна, аптеки до утра закрыты. Есть но-шпа дома.
Сейчас опять появилась тошнота (
Тогда ещё один цитрамон и спать. Мятная конфета /жевачка тоже поможет снять тошноту.
Евгения Сергеевна, спасибо)
Евгения Сергеевна, доброе утро, сейчас проснулась, голова уже болит (
Надо выпить суматриптан.
Евгения Сергеевна, хорошо, сегодня куплю выпью,)
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли температура? Живот не болит?
Юлия Алексеевна, температура 36.1
Стул был раза 5 , но не много
А головные боли у вас часто? Жидкий стул ранее был?
Юлия Алексеевна, головные боли, в последнее время бывают часто, в неделю больше 2 раз.
Жидкий стул, тоже часто проблема
Уровень АД нормальный?
Скорее всего, так протекает мигрень. Нужна консультация невролога и подбор терапии.
Можно попробовать принимать суматриптан 50 мг 1 таб при головной боли.
Вы часто нервничаете?
Юлия Алексеевна, давление нормально, 116/70 .
Нервничаю часто.
Ещё я очень тревожный человек
Похоже на мигрень на фоне тревожного расстройства
Нужно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии
Сейчас можно выпить любой нпвс, который есть дома - нимесулид, кеторол, нурофен и тд
Юлия Алексеевна, а не чего, что сегодня уже пила цитрамон? Сейчас дома есть нурофен.
Тошнота опять появилась ( и боль в голове в веске слева
Ничего страшного не произойдет, можете принять нурофен.
Юлия Алексеевна, хорошо, приняла.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), сорбенты (Полисорб, Смекта)
Ольга Александровна, здравствуйте, Фгс делала в январе, УЗИ брюшной полости летом делала, было всё в норме.