Боли внизу живота

Здравствуйте! После перенесенного только что COVIDA-19 и месячных беспокоит боль внизу живота(по 10 шкале около 3,5-4). Еще было жжение, но стало легче после принятия «Фурагина». Была сегодня у гинеколога, а так же сделала узи мочевого пузыря и почек(фото прикрепила). На узи все в норме, но у гинеколога при осмотре на кресле было больно в районе мочевого пузыря. Врач сказала, что гинекология в порядке и предположила, что у меня инфекционный цистит. На всякий случай скажу, что в конце августа была лапароскопия(апоплексия кисты яичника). После этого много раз уже была у гинеколога и никто не выявил патологий. Скажите, пожалуйста, может ли это быть цистит без частого мочеиспускания при хорошем узи? Или это что-то другое?

Гастрит, дискинезия желчевыводящих путей
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Жжение связано с актом мочеиспускания или оно постоянное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, жжение было периодическое, но не связанное с мочеиспусканием. Легче стало от таблеток Фурагин

Ирин,в данном случае меня интересует ОАМ и фемофлор на данный момент.Вам стоит сдать их.Прием Фурагин когда закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза Римихановна, доброе утро! Анализ сдам сегодня. Фурагин принимаю третий день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тогда продолжайте принимать начатый фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
Также рекомендую начать Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По УЗИ почек всё нормально.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, ограниченный шеечный цистит так может протекать. Нужен анализ мочи. Лучше сдать в виде 3-х скананного анализа мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Лечение продолжайте до 7 дней.
Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать