Консультация терапевта /

Ангина при гв — вопрос №1628468

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите мне пожалуйста, я в панике! Несколько дней как заболела горло, трудно глотать, но без температуры,с левой стороны увеличен лимфоузел. Полоскаю горло содовым раствором и ромашкой, забрызгиваю тантум верде.Принимаю лизобакт, пью чай с малиной, молоко с мёдом. Паника моя в том, что у меня 8-х месячный ребёнок на груди. Как лечиться без вреда для моей малышки? Как не заразить?
Пишу и плачу от бессилия. Врачи к нам на дом не приходят, а сама пойти в поликлинику не могу- не с кем оставить детей😢

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите фото горло , налета нет ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ?белые налеты есть в горле ? Постарайтесь сдать общий анализ крови + срб , чтобы точно понять есть бактериальная инфекция или нет . Горло может болеть и при вирусной инфекции , а лимфоузлы срабатывают на любой источник воспаления , который рядом . ( горло , нос , ухо ). Пейте больше жидкости , увлажняйте воздух . промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть и вирус и бактерия.
Поэтому очень неплохо было бы сдать общий анализ крови.
А до того,да,рассасывайте лизобакт и граммидин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На данном этапе - лечение верное.
Для уточнения необходимости в антибиотике - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно фото горло. В целом все делаете верно - полоскать горло мирамистином или тантум верде, для рассасывания лизобакт каждые 2-3 часа или тантум верде пастилки 4-5 раз в день. Пить побольше воды, дома увлажнять воздух. Если ребенок на ГВ - кормить в маске, можно увлажнять ребенку нос солевыми растворами как профилактика (аквамарис, долфин и так далее_ + виферон гель 2 раза в день (как профилактика).