Консультация терапевта /

Нахожусь на бл с 16 числа с ОРВИ,тест брали,он отрицательный — вопрос №1628672

Доброе утро. Доктор у меня началось всё с боли в горле, температура была всего 37,3,пошла к врачу,бл.Принимала парацетамол при температуре ,но она сразу пропала,болели руки,ноги, слабость. Полоскания ,спреи и витамины мне не особо помогли, боли с горла спустились ниже, сейчас заложен весь верх груди, даже голос поменялся,мокрота ещё не отходит хорошо, только немного,сегодня ночью воспользовалась свечой галавит,и выпила опять парацетамол,мне стало полегче, но не особо,нос пока не заложен, но слизь стала немного пробиваться. Скажите пожалуйста можно ли принимать парацетамол без температуры и эти свечи и как часто? Или есть другие препараты может противовирусные? Не надо ли мне принимать антибиотики уже? Грудь вся дерет прям.Я в свое время переболела ковидом аж три раза,была пневмония, теперь очень боюсь. При положительном тесте в том году мне выдавали противовирусный препарат молнупиравир,я выпила всего 4 раза и сразу всё снялось и из горла и из груди..Они у меня остались,но принять их боюсь,и наверное сейчас другой вирус.

Возраст: 58

Хронические болезни: Принимаю только аторвастатит 20 мг и лизиноприл 5мг утром .с холистерином и давлением проблемы, поэтому назначили,и панкреатит..

Терапевт
Светлана, здравствуйте. Галавит по 1свече в сутки,ректально,5 дней, парацетамол 500мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней, не зависимо от температуры. Рекомендую добавить амброксол 30мг,по 1т 3 раза в день, 7 дней, полоскания горла фурацилин, шалфей, ромашка, календула, эвкалипт каждые 2 часа,обильное питье,при появлении заложенности носа ксилометазолин 0, 1 %,по 1капле в каждую ноздрю,3 раза в день, 5 дней.Сдать полный анализ крови и по нему ориентироваться нужен или нет антибиотик.