Повышены антитела к тереоглобулину
Добрый день! У мамы аутоиммунный тиреоидит. Решила тоже провериться, сдала анализы ат-тг 25,37. Мочевая кислота 456, ггт-у 45. Терапевт сказала, что посоветовалась с эндокринологом и необходимо лишь раз в год проверять, на мою просьбу дать направление на узи щитовидки и на консультацию к врачу отказала, при том, что раньше у меня были узлы в щитовидке. Ттг, т3 т4 анализы нормальные, но у мамы они тоже нормальные при ее заболевании. Подскажите пожалуйста, действительно ли мне ничего с этим делать не нужно?
Здравствуйте. Антитела не лечат. проверяют уровень ТТГ. св.Т4 1 р в год. если были узелки, нужно сделать УЗИ 1 р в год.
Мочевая кислота - соблюдать диету, нормализовать вес.