СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гемоглобин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенку 2.5 мес гемоглобин 107 педиатр ставит анемию Выписала мальтафер и фоливую кислоту Правильное ли назначение

Нет
35 лет
20 Октября 2023·Просмотров: 132·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
До шести месяцев физиологическая анемия из за перестройки гемоглобина на взрослую форму, норма гемоглобина от 90 гл. В лечении не нуждается.
Пропишите остальные показатели пожалуйста для оценки ( эритроциты, гематокрит, эритроцитарный индексы).

Здравствуйте! Если ребенок доношенный, то норма гемоглобина до 6 месяцев от 90, это физиологическая анемия, лечения не требует.

Здравствуйте, это физиологическая анемия, пока лечения не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.