Кашель с мокротой больше месяца, беременна.

Здравствуйте, кашель с мокротой не проходит уже больше месяца. Мокрота чаще всего желтая, прозрачная. Температуры не было, общее состояние хорошее, кашель обостряется к вечеру и ночью. Лечилась сиропами отхаркивающими пока не узнала что беременна, 7 недель. Сейчас все лечение прекратилось, но кашель беспокоит до сих пор. Может можно ингаляции какие-то делать? От глистов регулярно обрабатывалась, у меня две кошки. Из хронического: часто болею фарингитом и тонзиллитом, сильно болит горло в эти периоды, всегда лечусь спреями, таблетками, обильным питьем, леденцами, но кашля при этом обычно нет. Мокрота вообще впервые в жизни. Буду рада если кто-то отпишется, спасибо.

24 года

Здравствуйте, сдайте анализ мокроты - посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, общий анализ мокроты. Сдайте общий анализ крови, чтоб знать это вирусное заболевание или бактериальное, может аллергическая реакция на что-то. И обязательно сходите к терапевту, чтоб врач послушал легкие Можно рассасывать Лизоцим таблетки.

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, анализ мокроты общий+ ВК, кровь на общий ИГЕ.
Раньше аллергии не было?
Со второго триместра разрешены отхаркивающие.
Пока можно только Зотт рассасывать 2-3 р в день 10 дней, Стодаль в сиропе, на ночь Зодак/ Зиртек в каплях.