Планирование беременности
Добрый день. Планируем беременность уже 1.5 года. Принимаю дюфастон уже год, без него менструация не идёт по 2-3 месяца если пропущу, с ним всё хорошо. Все анализы сдали вместе с мужем. Сказали у меня ттг 0.3 низковат, Л-тироксин уменьшила дозу с 75-25, дюфастон Принимала с 11-25 дц, врач переделала схему на 16-25 дц. По узи желтое тело есть и фолликул. Назначили витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Если есть Овуляция Менструации должны быть регулярные, при планировании беременности, недостаточности второй фазы цикла схема приема дюфастона с 14 по 25 день цикла. Можете прикрепить протокол УЗИ? Мультифолликулярные яичники не описывают? Кровь на амг сдавали? Какой у Вас рост и вес?
Ольга Михайловна, узи мне не отдали, на амг не сдавала-тоже назначили, рост 155,вес 45кг.
Надо сделать ещё раз фолликулометрию, с 12 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия Овуляции. ФСГ, лг, 17-он прогестерон раньше сдавали? Менструации не регулярные с самого их начала?
Ольга Михайловна, фсг 11.15, 25-он витамин д 11.1. Менструация до 20лет было регулярно и обильно, сейчас с дюфастоном регулярно и скудно. Без дюфастона м нет.
Учитывая такой уровень ФСГ АМГ сдать обязательно, возможно есть истощение яичников, если амг будет менее 1 времени не терять обращаться к репродуктологу, амг сдавайте в любой день утром натощак, не затягивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!Принимайте вит Д,Йодомарин,Омегу 3,фолиевую кислоту.Если в течение 6 мес рещультата не будет,нужно тбследоваться и действовать дальше.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. Прикрепите все анализа, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, прием дюфастона с 14 дня цикла должен быть, так как при приеме с 11 дня вы блокируете свою овуляцию
Так же обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг, витамин д 1000 ме
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите все Ваши анализы. Я бы рекомендовала прием дюфастона с 14 дня по 25, по 1 таб 2 раза в день.