Кашель 3 недели не проходит

Здравствуйте, ребёноку 1.5 года 27.09 заболел ларингитом, температура была не высокая и пару дней, горло красное, сопли появились дня через 3, легкие чистые. Дышали пульмикортом, лечили сопли(аквамарис беби,стронг и аспиратор) увлажнитель постоянно работал, изголовье подняла, кашель был часто ночью и утром особенно, мешал ребенку спать, в течение дня кашель не сильный был. На данный момент(20.10) соплей нет, самочувствие хорошее, но также мучает кашель влажный особенно утром и в течение ночи, днём опять же реже.кашель бывает иногда не понятный то сухой,то влажный.Сиропы не какие не давала. Легкие чистые, сдали кровь. Чем помочь ребенку? Как избавиться от кашля? Уже 3 недели кашляет.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сдать ПЦР мазок на коклюш и паракоклюш,ещё могут картину давать хламии и микоплазмы,если ребенок мучается и не может спать,тогда здесь только суммамед пропивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, а если анализы уже не покажут? Что скажите по ОАК?

Кровь,без острых воспалительных изменений,спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, можно ли пропить сразу суммамед не сдавая анализы, посев на эти инфекции 6-7 дней будет готовится, и какую дозировку ?

Сколько ребенок кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, Где-то 11-12

Суммамед суспензия 100 вам нужно 120 ,это 6 мл 1 раз в день 5 дней,к нему через час пребиотик Аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, будем надеяться всё пройдет ?

Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, наш участковый педиатр назначила линакс 3.5 мл и доктор мом мазь 1р в день на днях, скажите стоит ли давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна,вчера вечером потекли резко сопли прозрачные, нос заложило, всю ночь спал с открытым ртом, сейчас с утра зеленые, дыхание шумное опять как при ларингите,особенно слышно когда плачет и всхлипывает ?☹️начали дышать опять Пульмикортом, купила изофру и виброцил,за период июнь-октябрь болеет ларингитом уже где то 4 или 5 раз, были сегодня у лора на приёме аденоиды не увеличены, сказала что после двух лет только начинают беспокоить аденоиды, но я всё равно переживаю,горло красное, говорит вирусная инфекция, лёгкие чистые, антибиотик не назначила, ингаляцией дышать не может долго, начинает сильно плакать закашливается и рвет, подскажите пожалуйста чем лечить ??Что делать с кашлем? Кашель влажный, одни врачи назначают сиропы, а другие говорят до 5 лет нельзя давать, я в ступоре, не знаю как лечить