Повышение лимфоцитов в крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может вызвать следующее повышение показателей (прикрепила фото), остальные результаты в норме. На что стоит обратить внимание? Болезней, ОРВИ в последнее время не было, присутствует стресс + на постоянной основе пью КОК Ярина+ (не знаю, может ли с этим быть связано)

Тахикардия, ВСД
20 лет

Здравствуйте. полный анализ можете прикрепить? Возможно вы просто контактировали с вирусной инфекцией. Сдвиг незначительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Возможно все таки вы перенесли инфекцию бессимптомно.

Здравствуйте, это признаки перенесенной вирусной инфекции рекомендую пообследоваться на персистирующие вирусные инфекции (Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо! А подскажите, о чем говорит повышение и абсолютного и относительного показателя? Может ли это быть просто от контакта с больным ОРВИ?

Больше все мы смотрим на абсолютные цифры, процентное соотношение нет так показательно , возможно вялотекущие течение вирусов герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, большое спасибо!!
Последний вопрос, о чем может также говорить верхняя граница нормы скорости оседания эритроцитов и абсолютного количество нормобластов, тоже о вирусной инфекции?

Принятый ответ

Ни о чем это норма, за референсные значения не выходит .

Здравствуйте.
Смотрю результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, большое спасибо! Я заметила также, что по верхней границе нормы скорость оседания эритроцитов и абсолютное количество нормобластов, это тоже говорит о вирусной инфекции?

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Возможное бессимптомное течение ОРВИ.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впг,впч,вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.

Здравствуйте, Елена, на какой день цикла сдавали анализы? Температуры накануне не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! 14-й день цикла, но пью противозачаточные Ярина+
Температуры не было, но контактировала с больным ОРВИ, у самой симптомов сейчас нет

по анализу вирусная инфекция

Принятый ответ

Добрый день.
Повышение лимфоцитов-это признак перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку оставаться таковыми они могут до 6 месяцев.
Делать ничего не надо.
Самостоятельно анализ придет в норму