Прищики в виде волдырей у ребёнка
Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребёнок 11 месяцев. Пошла сыпь по ножкам и попе, не много на руках. В отдельных местах появились прищи в виде волдырей. Вчера поднималась температура до 38. Сегодня температуры не было. Спит очень беспокойно, постоянно просыпается и плачет (думаю, что все это у него зудит). Но когда бодрствует беспокойств не проявляет. Вызывала врача, она говорит, что это какая то инфекция, но и аллергию не исключила. Ничего нового в рацион не вводили. Даю супрастин по четвертинки два раза в день. Лучше не становится. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Ольга,добрый день!Это очень похоже на течение энтеровирусной инфекции.Педиатр ничего не сказал, есть ли изменения в горле?
Елена Анатольевна, здравствуйте. Да, горло немного красное.
Афт/прыщиков нет?
Пока элементы можно мазать каламин лостон,он подсушивает и немного сниает зуд.Не растирать, душ принимать можно, но лучше пока не размачивать( ванну не набирать)и без мочалки.Можно дачпродолжить прием антигистаминных(зодак) при температуре по мере необходимости парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке.Увеличить питье.
Елена Анатольевна, Афт это что?
Елена Анатольевна, не поняла вопрос про Афт/прыщики. Как расшифровывается Афт?
Афты это как прыщики на слизистой во рту
Елена Анатольевна, во рту чисто.
Елена Анатольевна, можно ли гулять?
Да,можно!
Елена Анатольевна, Спасибо
Принятый ответ
На здоровье❤
Здравствуйте, Ольга
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, можно ли гулять?
Недолго можно
Ольга, здравствуйте! У ребенка проявление вирусной экзантемы.
1.Наблюдайте за общим состоянием, температурой тела.
2. Минимизируйте контакт с водой.
Подключите витамин Д, для поддержания иммунитета, можно Детримакс по 1000 ЕД утром.
3. На тело хлопок, или хб.
4. Зиртек по 5 кап 2р в день 5 дней
5. Увлажняйте кожу Липикар или Эмолиум.
Юлия Юрьевна, Спасибо
Здравствуйте
Похоже на вирусную сыпь
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Не купаться 5 дней
Постепенно сойдёт
Ежедневная смена нательного белья
Марина Геннадьевна, спасибо