Питание при беременности

Здравствуйте! Подскажите, что нельзя есть при беременности, а что можно? Нашла информацию, что беременным нельзя мед, соленую сырую рыбу, курицу. Так ли это? Какие продукты допустимы, а какие нет?

Железодефицитная анемия
36 лет

Здравствуйте, беременность-это не болезнь-конечно лучше питаться правильно и сбалансировано. Но, все в разумных пределах- естественно вам не рекомендуется кушать сырые продукты, много аллергенных продуктов, алкоголь .
Избегайте жирную пищу, жареное, острое, копченое и сладкое.(можно ,но в меру).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, Спасибо за ответ! А что с медом? Можно его или нет? Пишут, что в нем есть бактерия Clostridium botulinum, которая является основной опасностью для беременных женщин. Эта бактерия может вызывать ботулизм, серьезное заболевание, которое может иметь серьезные последствия для здоровья как матери, так и плода. Так ли это?

В меру можно, конечно есть мёд банками не стоит ,так как это аллергеный продукт, но понемногу, и если он привычен для вашего рациона, то вполне можно.

Здравствуйте! Если у вас нет специфических аллергических реакций, хронических заболеваний, ваши показатели крови и мочи в норме, то можно все в разумных пределах