Может ли у моей дочери лишний вес из за глистов?

Мы придерживаемся диеты но ребенок не худеет. Ей 11 лет рост 145 вес 51 кг. Что посоветуете? Она стала поправлятся с 5 лет. У нее бначались запоры. Иногда бывало что ребенок по 2 дня не опорожнялась.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации диетолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Редко такое от глистов. Сдайте копрограмму, кровь на гельминтозы, лямблии, гормоны щитовидной железы, пролактин. Начните Правильное питание, регулярная физическая нагрузка 4-5 раз в неделю.

разобраться в причине нарушения работы кишечника - не только глисты, другие проблемы тоже быывают, вылечить. также проконтролировать гормоны. Коллега правильно написала.