Болит место укола
Вчера сделали укол обезболивающий в ягодицу, и теперь боль вмместеиукола, не спал, сейчас тоже болит, чуть потягивает в ногу. Уже из-за отсутствия сна на нервах. Боль началась практически сразу. Делал сетку ходовую, грел , ничего не помогло
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей в области укола. Скорее всего при введении иглы был затронут сосуд и образовалась гематома, которая сдавливает седалищный нерв, от этого и боль.
По лечению рекомендую: Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. Гепариновая мазь на место укола, компрессы с магнезией.