Консультация кардиолога /

Давит в груди — вопрос №2025819

Здравствуйте. Такой вопрос, у меня всд ну я не могу определить оно или не оно. Дня как 2 началась нехватка воздуха с хрипом. Сегодня начало давить как будто в грудь, не болит но давит и я боюсь вдруг инфаркт скоро. Эхо сердца делал 3 месяца назад, ЭКГ примерно 2 месяца назад, холтер месяц назад и все в норме было. Могло ли за это время что то развиться? Вчера и позавчера болела голова забыл сказать и кружилась .

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Также возможно на фоне дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Попробуйте курсом Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть не могло так быстро развиться?

Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Инфарктов не бывает в вашем возрасте, не стоит накручивать.
Жалобы производят впечатление психогенных + вероятен остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Рекомендую обратиться на прием к неврологу и психотерапевту, пройти осмотр, обследование, при необходимости - лечение у данных специалистов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, у знакомого был в таком возрасте. Ну я если трезво мыслить понимаю что должно для этого быть какие то предрасположенности, ну моя психика не верит. К психотерапевту записан на 9 число, а пока что накручиваюсь. А так спасибо большое за успокоение. Я лучше потрачу деньги и задам вопрос тут чем просто так дергать скорую помощь
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не инфаркт, похоже на проявления невроза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, тетя все таки решила вызвать скорую. В итоге пока была отдышка на кардиограмме показало 2 экстрасистолы, хотя все другие разы в этом месяце не ловил. Да и на холтере всего 2 за ДЕНЬ. А тут считай за минуту 2 поймал. Это о чем то может говорить?
Кардиолог, Функциональный диагност
На кардиологическую проблему это не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Александр, пока сейчас ехал домой что то как будто в груди щелкнуло и резкий привкус металла во рту, прям ооочень сильный и началась паническая атака. После этого вроде попустило ну дома опять сильная нехватка воздуха и шум в ушах
Кардиолог, Функциональный диагност
Панические атаки - сфера интереса психотерапевта.
Клиент
Александр, ну привкус во рту это не сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
Клиент
Александр, все. Спасибо вам огромное