Правильно ли назначено лечение
Добрый день! Обострились боли в шее, сложно найти положение при ночном сне, МРТ шейно-грудного отдела позвоночника показало наличие грыж в шейном отделе, остеохондроз, спондилез, гемангиому Th4 позвонка размером 10 мм. Назначение: фламакс и комбилипен внутримышечно, сирдалуд 4 мг вечером. Можно ли принимать комбилипен, если у меня множественная миома матки, мастопатия, узлы в щитовидной железе? Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте!
По клиническим рекомендациям, при обострении боли в позвоночнике, могут быть использованы разные комбинации нпвс, миорелаксанта, витаминов группы в, что доктор и сделал.
Вы правы, комбилипен при ваших заболеваниях должен использоваться с осторожностью, не чаще 1 раза в год или реже. При боли в шее вы можете сейчас обойтись без него. Существенной роли он не сыграет в выздоровлении.