Нерегулярный стул у младенца
Малышу 3 недели, каждый вечер он начинает кричать, дергать ножками, плакать. Не можем никак успокоить. По большому ходит не регулярно, в основном с нашей помощью (свечки, клизмочки микролакс). То есть может больше суток не испражняться. Наш педиатр говорит этотнормально если малыш до 2-3 дней не какает, а в скорой сказали что больше суток уже катастрофа. Кому верить? От вздутия даю Саб симплекс . Как помочь малышу самостоятельно начать ходить по большому ? И что можно использовать кроме свечек и микролакса?
Гастрит, панкреатит
24 года
Здравствуйте! Для новорожденных это нормальное состояние, так как он еще не умеет регулировать сокращения мышц тазового дна, поэтому возникает такая ситуация. Можете класть теплую грелку на живот, малышу будет лучше.