Консультация гинеколога /

Как вылечить молочницу ? — вопрос №2350489

Возвращается молочница, зуд и выделения по анализам вроде бы норма , могу прикрепить , каждый раз после свечек все возвращается

Возраст: 31

Хронические болезни: Вроде бы нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите обследование. Фемофлор 16 не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Посмотрела, есть условно-патогенная Флора в низком титре. А зуд где больше снаружи или внутри? Творожистые выделения есть?
Клиент
Елена Федоровна, да есть , внутри зуд как будто , но не прям глубоко выделения сразу начинаются
Гинеколог, Акушер
Используйте ливарол свечи 6 дней и далее по 1 свече в неделю на протяжении 6 месяцев
Клиент
Елена Федоровна, при уреоплазме такое быть может
Гинеколог, Акушер
Может. Попробуйте фагонин гель с бактериофагами в течение 1 месяца
Клиент
Елена Федоровна, получается свечи ливарол? И гель ?
Гинеколог, Акушер
Да верно
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо пройти комплексное обследование, сделать фемофлор скрин, мазок на флору, посев на УПФ и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, глюкозу, ферритин, вит Д. Раз ваша молочница не проходит, есть какая-то причина
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я сдала анализы , еще сдавала на иммунный статус у меня низкий имунитет , еще у меня часто появляется герпес на попе , его сейчас лечим , анализы тоже есть , а вот молочница не проходит
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно повысить иммунитет, наладить ЖКТ, санировать партнера
Клиент
Анастасия Владимировна, анализ прикрепила
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы обратите внимание, то кандиды в анализе вообще нет, т.е. она присоединяется в последнюю очередь к вашему бактериальному вагинозу. Необходимо вылечить уреаплазму и бактероиды, восстановить микрофлору и должно все пройти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.

Файл не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас в анализе нет признаков кандидоза, только уреаплазмоза.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру)
Свеча Залаин во влагалище однократно,
Если зуд локализован снаружи - мазь Клотримазол по 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, почему тогда выделения и зуд? Творожистые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все это вполне может быть при уреаплазмозе.
Клиент
Свечки не помогут мне только антибиотик получается , я сдавала на иммунный статус у меня низкий иммунитет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализу молочницы нет. Выделения как-то беспокоят? Чем лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, беспокоют , лечилась многими свечками , зуд и выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какими таблетками и свечами ? По анализу уреаплазма и та в допустимом количестве. А лактобактерии это норма они должны быть чем больше тем лучше. Глюкозу крови проверяли ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, сдавала анализ этот , еще сдавала на герпесы , потому что у меня вылезает герпес как и эта молочница , сдавала на иммунный Стасус , больше вроде бы ничего не сдавала
Клиент
Олеся Фёдоровна, свечи разные ливарол , тержинан ,пимафуцин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если периодически появляется молочница (но в анализе ее нет), необходим длительный курс Флуконазола, по 1 капсуле 1 раз в месяц в течении 6 месяцев пить.
Если герпес постоянно беспокоит- консультация дерматовенеролога. Можно пропить курс иммуностимулятора гроприносин (инозин пранобекс).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте.
По мазку у вас нет кандидоза. Выявлена уреаплазма, но ее титр невысокий. Является условно-патогенным микроорганизмом.
Уреаплазма может давать указанные вами жалобы, поэтому рекомендую:
- Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
- Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 7 дней
+ Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
+ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище регулярно.
Клиент
Анна Николаевна, это антибиотик же ? Так иммунитет низкий я сдавала анализы , боюсь пить антибиотик, у меня еще герпес вылезает часто генитальный , щас его лечу , на него тоже анализы сдавала