Расшифровка анализа
Здравствуйте. Сдала анализ на хеликобактер по рекомендации доктора. Анализ сдан чтобы исключить хеликобактер. Нужно ли теперь идти к врачу или лучше пересдать с анализ.. Обращалась с жалобами на тяжесть в левом боку. Были предоставлены результаты узи. Результат прикладываю.
Здравствуйте! По анализам крови на АТ к хеликобактер пилори лечение не назначается. АТ это клетки памяти, то есть организм когда встречался с инфекцией, выработал в ответ АТ и теперь они длительное время могут находится в системном кровотоке. О наличии инфекции в настоящий момент этот анализ не указывает. Лечение хеликобактер, строго по показаниям и после проведения ФГДС.
Что клинически на настоящий момент Вас беспокоит? Боли? Где локализуются? Нет ли проблем со стулом? Слизи, крови или непереваренной пищи не замечали? Прикрепите результат УЗИ ОБП.
Анна Сергеевна, узи прикрепила. На прошлой неделе были рвота и понос, а также понялась температура 38. Выпила фуразалидон два раза по 1т. Все прекратилось. На отравление не похоже, больше никто в нашей семье не отравился. Ели все то-же самое. Принимаю лек.препараты роксера 5 мг,тромбоасс, и феррафальгамму и мексидол.. Сейчас эти препараты кроме роксеры пока принимать перестала.
Принятый ответ
По УЗИ абсолютно всё нормально. Я правильно понимаю, Впши жалобы появились после эпизода с температурой, рвотой и жидким стулом или раньше?
немного раньше, меня беспокоила тяжесть в левом боку переодически, а после последнего эпизода я просто испугалась.и сразу обратилась на узи и к доктору. Только что теперь делать с этим анализом я незнаю.
Анна Сергеевна, что вы рекомендуете в данной ситуации?
Здравствуйте.
УЗИ ОБП в норме.
Для определения показаний к эрадикационной терапии необходимо:
1. Знать ваш анамнез, в том числе и наследственную отягощенность по ЗНО желудка;
2. Знать ваши жалобы и методы предыдущего лечения;
3. Дыхательный уреазный тест+ ФГДС, (гастропанель по показаниям);
На основании вышеперечисленных методов и определяются показания к лечению!
Хеликобактер пилори есть у всех! Но лечить ее нужно НЕ всегда, ВСЕ индивидуально!