Потеряла 2 таблетки Жанин
Здравствуйте! Принимаю Жанин уже год после удаления миомы матки. В этом месяце, когда открывала блистер у меня выпали сразу две таблетки, получается 20-я и 21-я. Вопрос: могу ли я сейчас сделать 7ми дневный перерыв, и потом начать новую пачку? Никаких последствий не будет? Важно: предохранение этими таблетками не требуется, супруг в командировке на данный момент, да и пью я их только по медицинским показаниям.
Здравствуйте.
Да, делайте перерыв начинайте новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вы можете не допивать 20 и 21 табл, кровотечение отмены начнется раньше на 2 дня и новую пачку вы тоже начнете чуть раньше. Ни на что это не повлияет, и даже на контрацептивный эффект тоже, если бы этот момент был важен
Цикл при этом не наркшится, ацикличных выделений не будет
Здравствуйте. Да, делайте перерыв и потом новую упаковку. Нарушения цикла не будет и контрацептивный эффект будет сохранен