СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать

Здравствуйте, делали экг ребенку девочки 14 лет для занятий танцами. И увидели такой результат: ЭКГ в покое: Миграция водителя ритма по предсердиям, ЧСС 54-68 в минуту. Нормальное направление э.о.с. После нагрузки синусовый ритм, ЧСС увеличилось до 79-85 в минуту, умеренные изменения в миокарде нижней стенки левого желудочка, в остальном без динамики, остаётся укорочение интервала PQ до 112

Нет
14 лет
24 Октября 2023·Просмотров: 122·Ирина бутузова

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, ничего сташного не вижу
Миграция может быть у детей и подростков на фоне вагусных влияний. После нагрузки пульс адекватно участился, ритм восстановился. Это показатель хорошей работы сердца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.