Ротовирус у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 год и 11 месяцев, с субботы на воскресенье началась рвота, до 12 часов вырвало 8 раз, в 14:30 похлебала немного бульона, до вечера рвоты не было. Температура 37,4 была. Ночью поднялась 38,6, вырвало 3 раза. Утром съела сухарик и чай, в обед вырвало, спала 3,5 часа дне м, после опять вырвало. Температура сохранялась 37.2. Сейчас опять вырвало, температуры нет. Врач приходила, назначила фосфалюгель, энтеродез, аципол и церукал при тошноте. Ребенок ничего не ест, пьет маленькими глотками, церукал вышел обратно. Я в отчаянии, что делать , может пора в больницу?
Здравствуйте, а что со стулом?
Я бы рекомендовала осмотр ребенка, т.к. рвота часто, вы выпаиваете малыша? Самая главная опасность при кишечных инфекциях это обезвоживание