Вакцинация при температуре 37,1
Здравствуйте, ребенку 11месяцев, необходимо сделать Пентаксим V2, сдали ОАК, вроде бы результат в пределах нормы? Мы V1 делали при таких же показателях, лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены, врачи говорили что вариант нормы у детей до 3х лет. Но меня смущает температура, я измеряю ее уже на протяжении недели, колебания от 36,9 до 37,1, в поведении и самочувствии ребенка ничего нне смущает, все как обычно. Создается впечатление что это его нормальная температура
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5
Перед вакцинацией вас осмотрит врач, если все хорошо , он даст разрешение
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура вариант нормы, у детей дозревает нервная, иммунная, эндокринная системы, центр терморегуляции, поэтому ориентируемся на самочувствие. После очного осмотра Педиатром вакцинацию можно проводить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАК в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что характерно для детей до 5 лет.
По анализу крови противопоказаний для вакцинации нет. Температура до 37,7 может колебаться у деток вашего возраста, так что если других проявлений нет, можете вакцинироваться.
Будьте здоровы ☀️