Консультация психотерапевта /

Боль в груди и чувство тревоги во время положения лёжа. — вопрос №1639448

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста как мне быть. Беспокоит боль в груди по середине грудной клетки. Во время того как пытаюсь расслабиться и уснуть, может приступом возникнуть чувство жжения иногда это не сопровождается тревогой иногда прям появляется тревожное состояние. При надавливании на точку болевую чувствуется боль и при движении иногда тоже усиливается. Ещё есть отдышка. Была у невролога нужно сделать МРТ грудного и шейного отдела. Психотерапевт назначил антидепресанты Паксил. По 0.5 таблетки. Прочитала, что в первое время для антидепресантов нужно "прикрытие" Но мне не назначили. Сердце обследовала в августе, эхо кг, холтер, было всё нормально.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего здесь тревожное состояние, которое проявляется таким дискомфортом в области сердца. Попробуйте добавить в жизнь дозированную физ.нагрузку, спокойные прогулки, расслабляющие тело практики.

Здоровья Вам!