Разрыв ПКС коленного сустава
Ушиб.Разрыв ПКС правого коленного сустава. Синовит. Нужна ли операция и если не делать какие в дальнейшем осложнения? По заключению МРТ Разрыв передней крестообразной связки, повреждение заднего рога медиального мениска / 2 ст изменения МР сигнала по Stoller/. Синовит, супрапателлярный бурсит. Постконтузеонные изменения жирового тела и параартикулярных мягких тканей. Скан МРТ и выписку травматолога прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога ортопеда, изменив врача в профиле вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Данные изменения по результатам мрт, особенно это касается крестообразной связки требуют артроскопического дебридинга коленного сустава.
Вам необходимо обратиться к травматологу очно.
Сейчас можно начать консервативное лечение, направленное на купирование боли, воспаления в суставе:
-Артрокер 1к 2р.д 2мес
-Сусталонг 2мл через день в/м 12 инъекций,
-Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
-местно вольтарен гель 2р.д
-ортез на коленный сустав
-ограничение физ нагрузки
Будьте здоровы!