Высыпания у ребенка

Здравствуйте! Не так давно задавала вопрос, о высыпаниях на лице и верхней части тела у ребёнка, мне ответили, что это акне новорожденных. Посоветовали чем помазать, и вроде как начало проходить. Но начали появляться на всем теле. Сейчас вообще просто какой-то ужас. Спину сейчас увидела и просто была шокирована. Так же возобновилось на лице. Уже не знаю на что думать. Может все же аллергия? Но вроде ничего покупного не ем, ни печенек, ни колбасы и тд., все только что сама приготовлю. Подскажите, пожалуйста, что же это такое? 😢🙏

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля.
Это проявления акне новорождённых и на лице и на туловище, также и потничка.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Соблюдать температурной режим одежды, хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Купаться можно в травах.
Не переживайте, аллергической реакции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не аллергия
Это акне новорождённых
Может быть и на туловище
Наружно крем неотанин 2р в день
Постепенно нормализуется
Ребёнок реагирует на гормоны мамы

Принятый ответ

Здравствуйте,Оля
Вам сказали все правду
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Акне может быть по всему телу
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, да это акне . Походят сами по себе . Ничего страшного нет . Наружно спрей Неотанин . Постепенно все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Неотанин 5 дней