Головокружение и постоянно тошнит

Добрый вечер! У мужа внезапно в дороге началось сильное головокружение и постоянно тошнит. Измерили давление:105/78, пульс 81. Никаких других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина внезапного головокружения и тошноты соответственно и что может помочь снять головокружение? Заранее спасибо. Ольга

нет
40 лет

Здравствуйте
Такие симптомы на фоне снижения артериального давления.
Какие рабочие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый вечер! Мы никогда давление ему не мерили раннее, такое впервые. Ему 40лет, вредных привычек не имеет.

Необходимо провести уздг сосудов шеи
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Для стабилизации цифр артериального давления примите крепкий сладкий чёрный чай.
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц
С результатами консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, а может быть такое на фоне того, что он заболевает? Хотя симптомов простуды вообще нет. Только головокружение и тошнота

Здравствуйте, надо измерить давление обязательно , нет ли слабости в конечностях ? Речь не изменилась ? Можно вызвать скорую помощь , снимут экг , проверят неврологические симптомы .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое может быть на фоне усталости, стресса, возможно, начинается вирусная инфекция.
Причин много. Сейчас важно обильное теплое питье.
Следить за артериальным давлением, измерять утром и вечером.
Если к завтрашнему дню состояние не улучшится, то нужно дополнительное обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, ферритин, витамин д, ттг, узи сосудов шеи.