Гипотиреоз

Здравствуйте! Пару лет назад перестала принимать эутирокс, потому что анализы были в норме и врач сказал, что можно попробовать не пить, но сейчас появились симптомы гипотиреоза , по анализам ттг повышен, свободный т4 понижен, стоит ли начать снова пить эутирокс и что делать с т4?

24 года

Здравствуйте. Напишите. какие цифры ТТГ и св.Т4

Наталия Владимировна, здравствуйте, ттг 5,35 (нормы 0,27~4,20), свободный т3 4,59 (3,10~6,80), свободный т4 11,20 (12,00~22,00)

Принятый ответ

Такой ТТГ требует снижения при планировании беременности. Вы планируете?
Сдайте кровь на витамин Д и ферритин. Дефициты могут влиять на уровень ТТГ.

Наталия Владимировна, беременность не планирую. Спасибо Вам!