Что вас беспокоит?
Возможно ли полноценное излечение от хронического танзилита?
Доктор, доброе утро. Хочу помочь своей девушки, ее с 11 лет (сейчас 20) беспокоит постоянное обильное «отхаркивание», буквально каждые 10-15 минут появляются порывы. Ей в 14 лет провели операцию по удалению аденоидов, после чего ходила на регулярное промывание носоглотки (раз в месяц). Хронический танзилит ей установили в 15 лет. Описывает как: « очень густая, в здоровом состоянии, прозрачная масса, а при заболевании - зеленого цвета, постоянно, ощутимо стекает по стенке носоглотки». Подскажите пожалуйста, есть ли способ избавиться от данной проблемы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Насколько я Вас поняла, отхаркивает она слизь?
Здесь миндалины не виноваты… Они слизь не продуцируют, у вас стекание слизи по задней стенке глотки происходит?
Ввиду того, что Вам проводилась аденотомия, вентиляция носа была плохой до операции, такие состояния зачастую провоцируют стекание слизи, нужно лечить нос!
Елизавета Сергеевна, спасибо большое за ответ, а какими препаратами посоветуете это делать?
Любым аптечным спреем на основе изотонического солевого раствора, а так же назонекс спрей - 2 впрыска, 2 раза в день - 30 дней.
Елизавета Сергеевна, благодарю
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 20191 ответ
- 13 Ноября 20192 ответа
- 26 Марта 20202 ответа
- 27 Марта 20204 ответа