Проверить результаты анализов
Здравствуйте! Были проблемы с общим состоянием и нервами, головокружение, слабость, лечилась у психотерапевта, пила успокоительные. Все ли сейчас хорошо по анализам? И если нет (вроде билирубин повышен), как лечить?
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Хайшат Нарзановна, на гормоны сдавала, первые 2 файла, и билирубин уже 3 раз повышен(
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции(или болели в лёгкой форме недавно или был контакт с вирусом, иммунитет среагировал, проявлений заболевания могло не быть), восстановится все само.Есть повышение общего билирубина не сильное за счёт непрямой фракции. Такое бывает при синдроме Жильбера(наследственное состояние), можно сдать генетический анализ на него или на фоне препаратов возможно. Рекомендую соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, копчёного, избегать интенсивных физических нагрузок, сильных стрессов, сделайте УЗИ обп.Для нормализации можно адеметионин (гептрал)400мг,по 1т в сутки,месяц, или Эссенциале по 2к 3 раза в день1 мес или урсосан 500мг вечером,1 мес. Контроль показателя через 1 месяц. При сохранении выше нормы или положительном анализе на синдром Жильбера консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте. В оак у вас признаки перенесённой вирусной инфекции. Возможно бессимптомно течение. Все само восстановится. Повышен не прямой билирубин. Сдайте генетический анализ на Жильбер. Можно начать приём эссенциале в течение месяца.и сделать контроль анализа
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции).
Повышение непрямого билирубина говорит о вероятном синдроме Жильбера, для уточнения - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1). Лечение в зависимости от результатов анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , повышен уровень непрямого билирубина - чаще бывает на фоне синдрома Жильбера ( доброкачественная гипербилирубинемия ) - можно сдать генетический тест на него . Принимайте гептор 400 мг 1 раз в день -1 мес
Добрый день
Все анализы в норме,кроме билирубина
Это доброкачественный синдром Жильбера.
Генетическая аномалия.
Такой билирубин не действует повреждающе на печень и лечить его ничем не нужно
Если есть желание уточнить сдайте скрининг(кровь) на синдром Жильбера