Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №164134

Добрый день, подскажите у меня такой довольно интересный вопрос. Последний половой акт был 30 августа, защищённый, сперма во внутрь не попадала, парень кончал на живот, после прошли месячные 4 дня, как и ожидалось по календарю. Не так давно может быть не обращала внимание на своё тело просто, но на животе заметила тонкую полоску белую какую-то, приложила фото. Что это может быть? Это у всех людей такая? Не беременность?

Педиатр
Здравствуйте! Это не признак беременности
Клиент
Маргуба, а что это может быть?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Не беременность, конечно. Не может зародиться жизнь при отсутствии условий для этого)
Клиент
Виктория, правильно ведь я понимаю, чтобы забеременеть, нужно во-первых заниматься сексом в дно овуляции, а также чтобы парень кончил во внутрь?
Невролог, Терапевт
Похоже, что загар неравномерно слезает.
Клиент
Виктория, странно, наверное никогда не придавала этому значение, а тут увидела как испугалась...
Педиатр
Это просто локальная неравномерность пигментации вследствие неровного загара, возможно
Клиент
Маргуба, то есть это сто процентов не беременность? такого признаки беременности нет?
Невролог, Терапевт
Да, верно, нужно окончание внутрь и овуляция. Считается, что неделя до и после нее- это оптимальное время для зачатия. Овуляция может быть поздней, особо на середину цикла не ориентируйтесь.
Клиент
Виктория, немного не понимаю, внутрь чего? Получается, просто заниматься сексом и парень просто кончает во внутрь влагалища, только тогда возможна беременность? Больше никогда?
Педиатр
Нет такого признака беременности
Клиент
Маргуба, спасибо большое за пояснение!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте ! Беременность в вашем случае исключена, можете не волноваться ! У вас просто такая сейчас пигментация, загар сойдёт и никакой полоски не будет .
Принятый ответ
Клиент
Дарья, почему вы взяли, что беременность исключена? Поясните пожалуйста, очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фотографии участок белой кожи на фоне загорелой. У Вас была менструация 5 сентября?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, все верно, 5 началась, 30 был половой акт.
Акушер, Гинеколог
Беременности точно нет! Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, это не признак беременности?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте, беременность исключена, месячные приходили. Обычно при беременности бывает гиперпигментация в этой зоне, а не наоборот)
Принятый ответ
Клиент
Зухра, то есть наоборот коричневая становиться полоса, верно? А у меня белая ? И то как я знаю, что полоса при беременности появляется уже на более поздние сроках, да?
Акушер, Гинеколог
Нет, не признак беременности. Отсутствие семяизвержения во влагалище и прошедшая менструация говорят о 100% отсутствии беременности
Клиент
Ольга, без попадания спермы во внутрь девушки, беременность другими способами невозможна?
Клиент
Ольга, Ольга сходила купила тест на беременность, фото прикрепила в описании, теперь уже точно можно думать что не беремена, так перепугалась, прошло довольно много время со дня полового акта, можно ожидать новую менструацию, беременность сто процентов уже быть не может?
Невролог, Терапевт
Внутрь Вас) внутрь влагалища. Для 100 % защиты лучше использовать презерватив-парень может и не проконтролировать процесс, допустив семяизвержение во влагалище.
Клиент
Виктория, всегда используем презерватив и делаем так, чтобы парень кончал на живот, чтобы наверняка убедиться. Просто начиталась всегда в интернете, что можно забеременеть и без попадания спермы во внутрь, это ведь не правда?
Педиатр
Будьте здоровы!)
Акушер, Гинеколог
Только ЭКО)
Клиент
Ольга, в интернете чего только не пишут, начиталась всякой чуши, что можно забеременеть всяко разно, стала волноваться ещё эта и полоска думаю капец...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для того , чтобы наступила беременность нужно несколько факторов:1. Чтобы сперма попала непосредственно во ылагалище.2 День менструального цикла ( овуляция или 2-3 дня после неё). У вас не было этих факторов. Пришла менструация во время . Так что можете быть спокойной )
Клиент
Дарья, думаете так сходит загар?
Клиент
Дарья, во влагалище это туда куда входит половой член, верно ведь? По сути просто сперма должна оказаться внутри девушки?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Думаю, да
Акушер, Гинеколог
Все верно)
Клиент
Зухра, не понимаю тогда, что у меня за полоска такая вылезла, может просто раньше не обращала внимание, а тут наткнулась. Верно ведь что беременность возможна только при попадании спермы в девушку и больше никак?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Конечно, по-другому забеременеть нельзя
Клиент
Дарья, в интернете чего только не пишут, всякой Фишер начиталась теперь переживаю...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете успокоиться , переживать вам не за что! Вы не беременны 100%
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо, лучше бы не читала информацию в интернете, всякую чушь пишут, а теперь из головы это не выходит...Просто на протяжении двух лет занимаемся сексом и парень специально кончает на живот, чтобы быть обоим уверенным, что сперма не осталась внутри. Но а интернете пишут иное... Спасибо что успокоили, уже стала переживать. А вообще белая полоска является признаком беременности? Кажись что нет, там же коричневая да?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это не признак беременности?
Невролог, Терапевт
Интересно, без попадания спермы-это как? Видимо, авторы этих фантастических статей знают больше, чем все медики, вместе взятые)) Вы надежно защищены, не переживайте!
Клиент
Виктория, просто всегда знала, что для того чтобы забеременеть, должна сперма обязательно попасть во внутрь девушки, они пишут по иному ?. Что даже без сперму можно забеременеть, тем самым пугают людей...
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Клиент
Татьяна, а что может быть такое, не подскажите?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Во время беременности появляется наоборот пигментация, кожа приобретает более темный оттенок
Клиент
Дарья, да и беременности быть не должно, потому что парень кончал последний раз мне на живот, далее прошли месячные, это подтверждение тому, что я не беременна. А ещё прошло довольно уже много времени со дня полового акта, я думаю были бы какие-нибудь признаки если зачахнет произошло, верно я рассуждаю?
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, нет это не беременность.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это не признак беременности?
Невролог, Терапевт
Мда, судя по таким тенденциям, мы скоро начнем размножаться почкованием ?
Клиент
Виктория, судя по информации в интернете, то да ? и это меня все больше и больше пугает, что там только не начина
Клиент
Виктория, чего там только не пишут
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если бы вы были беременны, то месячные бы не пришли
Клиент
Дарья, хорошо, я вас поняла, спасибо большое за информацию! Немного успокоили меня, была вообще как на иголках... не знала что ожидать, потому что в интернете пишут одну информацию, а на самом деле все нет ка
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не читайте интернет) если что-то не понятно, то сразу лучше задайте вопрос здесь
Клиент
Дарья, я просто всегда знала, для того чтобы забеременеть должно быть так: сперма должна обязательно попасть в девушку, в интернете пишут и не такое, что можно забеременеть и просто так... пишут что можно забеременеть даже если просто заниматься сексом без презерватива, даже если сперма не попала во внутрь, пишут что можно забеременеть через презерватив... как можно нести такую чушь
Клиент
Дарья, правильно же влом без спермы невозможно забеременеть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если сперма не попала во влагалище , забеременеть нельзя , естественным путём
Клиент
Дарья, а что значит влагалище, можете пояснить пожалуйста, не совсем хорошо понимаю
Клиент
Дарья, ?
Акушер, Гинеколог
Только так и никак по другому в вашем случае)
Клиент
Зухра, если смотреть ещё случае забеременеть естественным путём, то их больше нет, я верно понимаю? Он один единственный, что парень должен кончить
Акушер, Гинеколог
Клиент
Зухра, хорошо, я вас поняла. Наверное больше себя накручиваю...
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Влагалище это тот орган с помощью которого женщина совокупляется с мужчиной, который является родовыми путями , через который ребёнок появляется на свет
Клиент
Дарья, спасибо большое за информацию. Стала намного меньше переживать, сходила купила струйный тест, перепугалась, но показал что я не беременна, больше не стоит ходить тратить деньги? Уже сто процентов беременность не наступит ибо половой акт был 30 августа? Фото теста прикрепила, гляньте
Акушер, Гинеколог, Онколог
Нет, это не признак беременности.
Клиент
Марина, а что может быть такое? Не подскажите ?
Акушер, Гинеколог, Онколог
Отсутствует пигментация ничего страшного нет.
Клиент
Марина, хорошо, спасибо большое! Немного успокоили
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не нужно делать тесты , они все будут отрицательные
Клиент
Дарья, хорошо, больше не буду, спасибо большое, что помогли мне. Безумно переживала...
Акушер, Гинеколог
Беременности точно нет, главный признак это прошедшая менструация. Необходимости делать тест не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас однозначно не беременность.
Клиент
Мая, а что это может быть за полоска? Не подскажите? Правильно я понимаю, что беременность возможна только тогда когда парень кончит во внутрь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы все правильно понимаете. А на счёт полоски на животе причин немало: гормональный дисбаланс, надо проверить гормоны щитовидной железы, надпочечников. Также в результате при перерастяжении кожи происходит разрыв, разрушается сетчатый слой дермы при сохранении эпидермиса. Рвутся сосуды, коллагеновые и эластические волокна, и соответственно в коже возникает такие полоски.
Клиент
Мая, это никакого вреда не приносит организму?